Eden - A Johnny's french forum

Forum dédié aux nombreux boys band japonais de Johnny's Entertainment (Johnny's Jimusho)
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^

Aller en bas 
AuteurMessage
princ3ss-akame
Johnny's Jr.
avatar

Nombre de messages : 3
Age : 27
Date d'inscription : 11/08/2007

MessageSujet: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Sam 11 Aoû - 20:32

Alors voilà tite présentation vite fait !!!

Name: Natacha
Nicknames: Katsu , Nat , Na-chan , Tsuka , princess ...
Birthdate: 24 Juin 1991
Birthplace: Avignon , France
Blood Type: je sais pas ...
Height: 155 cm
Weight: 48 kg
Favorite Colors: Noir ,Blanc & Bleu Turquoise
Favorite season: L'été
Family: Parents, 1 frère (-3) & 1 soeur (-1)
Disliked food: Tomates ! et choses amer .
Group de Johnny's préféré: KAT-TUN

KAT-TUN est mon groupe préféré ! Mais j'aime tout les Johnny's en faite !!!
Sinon je ne serai pas là . Je vous ferais un Johhny's classement quand j'aurais le temps Wink

Voilà c'est tout !!! ^^

Ja ne !


Ps : Vous voulez en savoir plus vos questions sont le bienvenu ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Lyra
Ranger 69
avatar

Nombre de messages : 521
Age : 28
Localisation : Lyon
Johnny's favoris : Ryo Nishikido~ Et Shige et Tsuby
Loisirs : dormir, fangirliser, matter et dormir. XD
Date d'inscription : 20/02/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Sam 11 Aoû - 20:34

Jt'adore, t'es ptite XD *moi aussi T_T*

Bienvenue :p
Hâte de voir ton classement des Johnny's si tu lfais XD

*Ryo powa~*

_________________
>> EDEN's MP3 Rotation n.05 (Février 2008)<< Allez-y et commentez les chansons!^^

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://se7ensins.wordpress.com/
yuki
Sayaendou
avatar

Nombre de messages : 308
Age : 28
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 29/06/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Sam 11 Aoû - 20:40

WELCOMEUUUUUUUUUUH =)

amuse toi bien sur se forum >////< flèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Reira
Take da luv train, take da luv train
avatar

Nombre de messages : 431
Age : 27
Localisation : Orléans (POWER!)
Johnny's favoris : Yamashita Tomohisa, (B)Akanishi (vir)Jin, Tegoshi Yuuya
Loisirs : Photoshoper, guitariser, XDD
Date d'inscription : 21/02/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Sam 11 Aoû - 21:04

Welcome miss Smile

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://yuna.needz.it
kawada-hime
Venus
avatar

Nombre de messages : 57
Age : 26
Localisation : France, Sarthe, Le Mans
Johnny's favoris : Yuichi Nakamaru, YamaPi, Anakishi Jin
Loisirs : Internet, Musique, Handball, et sortir en boîte ^^
Date d'inscription : 10/08/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Sam 11 Aoû - 21:17

Bienvenue!! Moi aussi je suis nouvelle alors ca me fait plaisir de venir saluer les plus nouveau que moi mdr!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://japan-yume.kanak.fr
princ3ss-akame
Johnny's Jr.
avatar

Nombre de messages : 3
Age : 27
Date d'inscription : 11/08/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Dim 12 Aoû - 20:32

Merkiiiiii beaucoup pour cette accueil !!!

Voilà comme promis mon Johnny's Classement par groupe !!! ^_^

1.KAT-TUN <3
2.NEWS
3.KANJANI8
4.ARASHI
5.TACKEY & TSUBASA
6.TOKIO
7.KINKI KIDS
8.SMAP
9.V6

Johnny's Classement JR.

1.Kis-my-ft.2
2.A.B.C
3.J.J. Express
4.QUESTION ?
5.Ya-Ya-Yah

Johnny's Classemnet Unit Temporaire :

1.Shuji to Akira
2.Kitty GYM
3.Hey!Say!7!

Pour Hey!Say!7! je les aient mit dans unit temporaire car je ne pense pas que sa va être définitif ! Puisque tout les membres font partis de J.J. Express et que si s'était définitif il n'y aurait plus de J.J Express !!!(fin il y a les autres mais sa seraient pas pareil !!!enfin je me comprend ^^ XD)

Sinon j'aime bien aussi Golf & Mike nos ptits (et c'est moi qui dis ça ils sont grand quand même :p) Johnny's Thailandais !!! ^^

Voilà c'était le Johnny's Classement de princ3ss-akame !!

Chu~~
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cassy-chan
Secret Agent Man
avatar

Nombre de messages : 525
Age : 28
Localisation : Six Bulle [ 60 xp ]
Johnny's favoris : YamaP, Tego, Masu, Shige, Jin, Ueda, Junno, Sho
Loisirs : Mangas, dramas, johnny's >> i'm a no-life xD
Date d'inscription : 04/07/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Mer 15 Aoû - 22:18

Bienvenue =D

Yeahhh, vive Kis-my-ft.2 heart
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cassoulette.skyblog.com
Laru
Venus
avatar

Nombre de messages : 94
Age : 30
Localisation : Orléans...
Johnny's favoris : Tous mes tits Kanjani !!!
Date d'inscription : 13/07/2007

MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   Jeu 16 Aoû - 13:23

princ3ss-akame a écrit:
3.KANJANI8
Tu sais que je t'aime toi ?? même si les Kanja devraient être premier tout partout ^^

cheers BIENVENUE cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gneuh-attitude.skyblog.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^   

Revenir en haut Aller en bas
 
Konbachiwa !!! princ3ss-akame desu !!! ^^
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ohayo watashi wa Emily desu
» >< ohayo desu!!
» meme-chan desu
» [Le grand projet du moment?] Maji Desu Ka Ska! des Morning Musume [ 3 F. Wow. ]
» watashi wa olivier desu

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Eden - A Johnny's french forum :: FORUM :: Présentation-
Sauter vers: